Прокопчук снова заняла второе место

Латвийская бегунья на длинные дистанции Елена Прокопчук, обладательница второго результата на престижном Бостонском марафоне апреля текущего года, 10 июня завоевала и второе место в Нью-йоркском забеге по шоссе на 10 километров "Circle of Friends New York", заработав 6 000 долларов призовых.

На протяжении всей дистанции лидировала Лорне Киплагат из Голландии. Ее победа не стала неожиданностью: Киплагат - лидер сезона в беге по шоссе. Елене Прокопчук не удалось догнать Киплагат, она проиграла 7 секунд - 31.34 против 31.27, сообщает Sportsnews.lv.

Зато остальных конкуренток она переиграла уверенно. Позади Лены финишировали эфиопка Гете Вами (31.56), австралийка Бенита Джонсон (32.14) и украинка Наталия Беркут (32.17). Интересно, что всем им наша бегунья проиграла в конце мая на такой же дистанции в Манчестере.

Напомним, Прокопчук является обладателем первого места на марафоне в Нью-Йорке ноября прошлого года и удостоена звания "Лучший спортсмен Латвии-2005" и "Человек года Юрмалы-2005".