Прокопчук в Нью-Йорке — третья

Сегодня завершился 38-й по счету знаменитый Нью-Йоркский марафон. Его победительницей у женщин стала британка Пола Редклиф, а латвийская бегунья Елена Прокопчук пришла к финишу третьей.

Редклиф выиграла дистанцию длиной 42 километра и 195 метров со временем 2 часа, 23 минуты и 9 секунд. Двадцать три секунды ей уступила эфиопка Гете Вами, а Елена Прокопчук пришла к финишу третьей с результатом 2:26.13. Четвертое место у россиянки Лидии Григорьевой (2:28.37).

В общем зачете по итогам пяти крупнейших марафонов мира в World Marathon Majors-2006/2007 победу одержала Гете Вами, набравшая 80 очков. У Прокопчук — 65 баллов и второе место.

Напомним, что предыдущий два нью-йоркских марафона выигрывала именно Елена Прокопчук.

У мужчин нью-йоркский марафон-2007 выиграл кениец Мартин Лел (2:09.04), опередивший финишным спуртом марокканца Абдерахима Джумри (2:09.16). Третье место у южноафриканца Хендрика Рамаала (2:11.25).

Автор: Chuck
Добавлено: 24.07.2016 23:11