Фадеев пошел в марафонцы

Латвийские легкоатлеты выступили в нескольких международных соревнованиях. В Греции копьеметательница Инга Кожаренок заняла третье место, а на Стокгольмском марафоне специалист по спортивной ходьбе Айгарс Фадеев оказался в первой десятке.

В Греции легкоатлетические соревнования проходили в городе Каламата. В метании копья Кожаренок с результатом 56,95 метров заняла третье место, а Илзе Грибуле (56,90 м) была четвертой. Победила здесь болгарка Румиана Карапетрова — 59,39 метров.

Международный марафон в Стокгольме принял около 15 тысяч участников, в том числе стартовал и латвийский спортсмен Айгарс Фадеев, серебряный призер сиднейской Олимпиады в ходьбе. В новой дисциплине Фадеев чувствовал себя более, чем уверенно и держался в группе лидеров. На середине дистанции он был шестым, а финишировал десятым. Результат Фадеева — 2 часа 28 минут 30 секунд. А первым стал бегун из Зимбабве Филипп Бандаве (2:17.01).

Источник: Delfi, SportsNews.lv